Митинг-реквием в День всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны в г. Слониме

22 июня, в рамках митинга-реквиема, посвященного Дню всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны и геноцида белорусского народа, в городском парке г. Слонима на воду спустили венки с зажженными лампадками, как дань памяти героям, которые встали на защиту Родины, и жертвам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

22.06.2023 | Слонимское благочиние, Взаимодействие Церкви с государством и обществом

Памятное мероприятие продолжилось у памятника Воину-освободителю на улице Пушкина.

В митинге приняли участие секретарь Новогрудского епархиального управления протоиерей Дмитрий Семуха, благочинный Слонимского церковного округа протоиерей Вадим Петлицкий и клирик Спасо-Преображенского собора протоиерей Сергий Петлицкий, председатель Слонимского районного исполнительного комитета Г.Б. Хомич, председатель Слонимского районного Совета депутатов О.М. Таргонский и другие представители руководства города и района.

«Душа каждого из нас подобна лампаде, делание добра елею, любовь – фитиль, на котором почивает, как свет, благодать Божественного Духа» (святитель Григорий Палама)