Митинг-реквием, посвященный воинам-интернационалистам прошел в г.п. Кореличи

15 февраля в г.п. Кореличи состоялся митинг-реквием, посвященный воинам- интернационалистам.

16.02.2015 | Храм свв. апостолов Петра и Павла, Кореличи

Не только воины-афганцы, но и молодежь, представители власти, прихожане храма молились в Свято-Петропавловском храме на Божественной Литургии, которую возглавил настоятель протоиерей Николай Орса. Затем Крестный ход последовал к памятнику воинам-афганцам.

На митинге в своем выступлении отец Николай поздравил собравшихся с праздником Сретения Господня и отметил, что промыслительно день памяти воинов-интернационалистов совпал с этим церковным праздником.

«Древнеславянское слово «сретение» переводится как встреча, а сербского -- радость. Думаю, радостной была встреча погибших воинов с Богом. Они выполнили свой долг, не щадя живота своего шли в бой, грудью защищая друг друга. Эти парни на долгие годы остановили терроризм и потоки наркотиков, готовые уже тогда обрушиться на нашу страну…», -- сказал священник.

Отец Николай поздравил молодых людей и с днем православной молодежи, который отмечается также 15 февраля. Он пожелав иметь в сердце веру Богу, учиться мужеству и творить добрые дела, а не растрачивать попусту жизнь – великий дар, данный нам Господом..