Миссионерский отдел епархии провел курсы повышения квалификации для работников свечных ящиков и иконных лавок

7 декабря по благословению Высокопреосвященнейшего Гурия, архиепископа Новогрудского и Слонимского в г. Дятлово Миссионерским отделом епархии были проведены курсы повышения квалификации для работников свечных ящиков и иконных лавок. На встрече присутствовали и священослужители.

07.12.2017 | Храм в честь Святой Живоначальной Троицы, Слоним, с.Сеньковщина, Слонимское благочиние

Руководитель иерей Владимир Коляда акцентировал внимание на насущных проблемах в работе и их устранении, высказал пожелание, чтобы работники свечных ящиков были помощниками священника на приходе в деле миссионерской проповеди.

Сотрудник Синодального миссионерского отдела иерей Сергий Ярмолович в своем выступлении остановился на тех формах нетрадиционной религиозности, с которыми работникам свечного ящика приходится часто встречаться.

В завершение встречи со словом назидания выступил благочинный Дятловского церковного округа протоиерей Николай Пинчук.

Всем присутствующим были представлены материалы, разработанные Миссионерским отделом епархии.