Миссионерский отдел епархии организовал активный отдых молодежи

Сегодня, в Неделю Всех Святых, накануне апостольского поста, Миссионерским отделом Новогрудской епархии был организован активный отдых для молодежи: игра в пейнтбол.

07.06.2015 | Миссионерская деятельность

Участие в ней принимала разная молодежь: это и священнослужители, и студенты Минской Духовной Семинарии, пономари и работники Спасо-Преображенского собора г. Слонима, воспитанники Воскресной школы для взрослых, учащиеся и заведующая по воспитательной работе Слонимского государственного профессионального политехнического лицея.

Игра проходила в лесной зоне, что придавало ей эффект партизанской войны. Участники на себе, в приближенной имитации, смогли почувствовать, к чему могут привести конфликты и разногласия, не решенные мирным путем.

В пейнтболе учишься действовать в команде, переживаешь за ближнего, заново переосмысливаешь ценность такого величайшего Божия дара, как жизнь. Эта игра, по мнению большинства современных психологов, является универсальным средством профилактики зависимого поведения.

Несмотря на жару, которая значительно усложняла игру, она принесла всем множество положительных эмоций.