«Мир дому»: международная конференция посвященная укреплению семьи

25-26 ноября на базе прихода в честь Всех Святых по благословению митрополита Минского и Слуцкого Павла, Патриаршего Экзарха всея Беларуси состоялась международная конференция «Мир дому», посвященная укреплению семьи и противодействия насилию в семье. Организатором мероприятия выступил Союз сестричеств милосердия Белорусской Православной Церкви.

27.11.2014 | Храм в честь св. мч. Иоанна Воина в 11-й мехбригаде (в/ч 33933), Слоним

Сроки проведения конференции были приурочены к международной акции «16 дней против насилия» (25 ноября – 10 декабря), проводимой с 1960 года.

Мероприятие ставило целью привлечь внимание общественности к проблеме домашнего насилия, а также способствовать налаживанию взаимодействия и сотрудничества между государственными, общественными и церковными епархиальными отделами и структурами в мероприятиях по поддержке, укреплению семьи, распространению христианских семейных ценностей.

В нем участвовали различные церковные, государственные и общественные организации из Беларуси, России, Польши, Армении.

От Новогрудской епархии в работе конференции принимали участие руководитель отдела социального служения и церковной благотворительности иерей Петр Ткаченко, духовник кризисного центра для пострадавших от домашнего насилия протоиерей Алексей Глинский, старшая сестра Свято-Евфросиниевского Сестричества г.Лида, сотрудник Кризисного центра Жанна Леоновна Воронис.