Методобъединение преподавателей факультатива «Основы православной нравственности (культуры)» Кореличского района

9 февраля на базе СШ №1 г.п.Кореличи состоялось методобъединение преподавателей факультатива «Основы православной нравственности (культуры)» Кореличского района. Организовано оно благочинным церковного округа протоиереем Николаем Орсой и его помощником по вопросам религиозного образования и катехизации священником Георгием Шевченко.

09.02.2018 | Храм свв. апостолов Петра и Павла, Кореличи, с.Валевка, Новогрудское благочиние

Темой встречи стали: Великий пост и Пасха Христова.

В мероприятии приняли участие священники Кореличского благочиния Михаил Назаревич и Алексий Шишкир, настоятель храма святых Апостолов Петра и Павла с. Валевка Новогрудского района иерей Александр Балахонов, методист отдела образования Кореличского райисполкома Н.М.Ардюк, преподаватели.

Отец Николай и отец Георгий напомнили преподавателям о целях и задачах факультатива, Н. М. Ардюк озвучила и прокомментировала результаты предварительно проведенного анкетирования, которое показало положительное отношение к факультативу со стороны преподавателей и родителей, готовность педагогов развивать работу в данном направлении.

Основную тему методобъединения раскрыл гость мероприятия, отец Александр. Он подробно рассказал о Великом посте и Пасхе, их особом духовном значении, а также пояснил, что полноценное и устойчивое нравственное развитие человека невозможно без здорового духовного основания.