Методическое объединение преподавателей православных дисциплин прошло в г. Новогрудке

29-30 марта, в дни Великого поста, в Лавришевском Свято-Елисеевском монастыре состоялось выездное методобъединение учителей православных дисциплин Новогрудчины. Его организовал и возглавил поездку настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» г. Новогрудка протоиерей Вадим Кузьмич.

29.03.2022 | Храм в честь иконы Божией Матери "Нечаянная Радость", Новогрудок

Преподаватели помолились в монастырском храме на вечернем Богослужении, исповедались. А на следующий день в храме в честь иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» учителя причастились Святых Христовых Таин. Так тема «Таинства Исповеди и Святого Причащения» была воплощена на практике.

***

«Если хочешь причаститься Тела Христова, то блюдись, чтобы не было в сердце твоем гнева или ненависти против кого» (преподобный авва Исаия Скитский)