«Матерь Божия – Покровительница нашего Отечества»: на праздничном мероприятии в сельской школе

12 октября настоятель храма Святой Живоначальной Троицы а/г Деревная Слонимского благочиния протоиерей Анатолий Ежевский побывал на торжественном мероприятии в Деревновской ясли-сад школе.

12.10.2018 | с. Деревная, Слонимское благочиние

Посвящено оно было празднику Покрова Пресвятой Богородицы и Дню матери. Священник выступил перед школьниками и их мамами на тему: «Матерь Божия – Покровительница нашего Отечества».

Батюшка рассказал школьникам, что в трудных жизненных ситуациях (во время войны, стихийных бедствий, болезней) все мамы обращаются с просьбой о сохранении жизни, здоровье их детей к Пресвятой Богородице с молитвой. И Пресвятая Богородица всегда приходит на помощь.