Мастер-класс «Букет для учителя» на приходе новогрудского храма

31 августа, в канун начала учебного года, на приходе храма иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» г. Новогрудка с благословения настоятеля храма протоиерея Вадима Кузьмича прошел мастер-класс для детей и родителей по составлению букета для учителя.

31.08.2023 | Религиозное образование и катехизация, Храм в честь иконы Божией Матери "Нечаянная Радость", Новогрудок

Провела мастер-класс супруга священника Ольга Кузьмич со своими помощницами Ольгой Козицкой и Людмилой Максимчик.

Организаторы мероприятия хорошо потрудились, приготовив все необходимое для создания цветочных композиций. Прихожане – мамы, бабушки, ребята-школьники принесли и свои цветы.

После общей молитвы дети узнали о принципах составления букетов. Каждый участник смог выбрать цветы на свое усмотрение, проявить творчество, получить консультацию и помощь.

Составление композиций создало творческую, радостную атмосферу. Каждый участник приготовил учителю свой оригинальный букет с любовью и от души.

Завершилось мероприятие доброй беседой, чаем с печеньем и обсуждением дальнейших творческих планов. Ведь любое общее дело сплачивает прихожан – детей и родителей, если оно направлено на добро и имеет цель подарить радость ближнему.