Масленица в Отделении дневного пребывания молодых инвалидов г. Лида

20 февраля, в Масленичную неделю, по установившейся традиции настоятель храма Всех святых г. Лида протоиерей Владимир Яромич и сестры прихода посетили Отделение дневного пребывания молодых инвалидов.

20.02.2015 |

Молодые люди всегда рады встрече, потому она прошла в теплой, семейной обстановке. Священник рассказал собравшимся о происхождении масленичных традиций. Он отметил, что Сырная неделя является подготовкой к Великому посту, когда в старину люди приходили друг к другу в гости на блины, просили прощения. Поэтому и заканчивается Сырная неделя Прощеным воскресеньем.

Все посмотрели видеофильм о Подготовительных неделях Великого поста, а затем состоялись обсуждение просмотренного материала и ответы батюшки на интересующие их вопросы.

Сестры угостили всех блинами.