«Мариино стояние»: архиепископ Гурий совершил вечернее Богослужение в Свято-Успенском Жировичском монастыре

Вечером 25 марта, в канун четверга 5-й седмицы Великого поста, ректор Минской Духовной Семинарии архиепископ Новогрудский и Слонимский Гурий совершил утреню с чтением Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского и жития преподобной Марии Египетской («Мариино стояние») в Свято-Успенском соборе Жировичского монастыря.

26.03.2015 | Жизнь-служение

Его Высокопреосвященству сослужили избранный и нареченный во епископа Лидского и Сморгонского архимандрит Порфирий (Преднюк), насельник Свято-Успенской обители архимандрит Борис (Пирог), духовник Новогрудской епархии протоиерей Владимир Гуща, духовенство обители, преподаватели и студенты Духовной Семинарии в священном сане.

Диаконский чин возглавил секретарь Ученого совета Семинарии протодиакон Георгий Пшенко.

Богослужебные песнопения исполнил мужской хор Духовных Академии и Семинарии под управлением протодиакона Андрея Скробота.