«Любовь, семья и верность»: акция, посвященная дню памяти святых благоверных князей Петра и Февронии в г. Слониме

13 сентября в г. Слониме прошла акция "Любовь, семья и верность", посвященная дню памяти святых князя Петра и княгини Февронии Муромских.

14.09.2015 | Работа с молодежью , Храм в честь св. мч. Иоанна Воина в 11-й мехбригаде (в/ч 33933), Слоним

В центре города на площади волонтеры из Слонимского Духовного училища поздравляли прохожих с праздником, рассказывали о житии святых князей, раздавали букетики осенних цветов и иконки небесных покровителей семьи.

Желающие могли помолиться у иконы святых Петра и Февроньи, поставить свечу за своих близких в развернутой палатке. Здесь же был отслужен молебен о здравии, который возглавил благочинный Слонимского благочиния протоиерей Вадим Петлицкий.

Батюшка поздравил всех собравшихся с праздником, пожелал семейного счастья, любви и верности. Молодой семье с ребенком был вручен подарок — книга Закон Божий. Организовали и провели акцию Слонимское благочиние, Православный центр защиты жизни и семейных ценностей Новогрудской епархии, молодежный епархиальный отдел, прихожане храма мученика Иоанна Воина г. Слонима.