Лидское благочиние приняло участие в благотворительной акции «ОТ СЕРДЦА К СЕРДЦУ»

27 марта в районном Доме культуры г. Лида прошел третий благотворительный телемарафон «От сердца к сердцу». Организаторы акции – Лидское телерадиообъединение – собирали средства на лечение семилетнего мальчика Арсения Стринадко.

28.03.2014 |

Его диагноз — судорожный синдром на фоне кисты головного мозга, в результате этого у ребенка страшные судороги. В ходе акции многие предприятия города и просто жители Лиды внесли свою лепту в богоугодное дело.

Не остались в стороне и храмы Лидского благочиния, почти во всех храмах священнослужители обратились с просьбой помолиться и помочь материально семье Арсения. В результате было собрано 14 800 000 рублей.

Вручая благотворительную помощь, благочинный церквей Лидского округа протоиерей Ростислав Соловьев поблагодарил прихожан храмов, которые внесли свою лепту в это доброе дело и всех участников этой акции. «Дорогие друзья! Милосердие, милость, доброта, отзывчивость – это величайшие качества, вложенные Творцом в сердце, душу и разум каждого человека. Это те добродетели, которые делают жизнь каждого из нас по-настоящему счастливой. «Блаженни (т.е. счастливы) милостивии…» — говорится в Святом Евангелии.

Отрадно, что в нашем регионе в очередной раз проводится такая замечательная акция, в ходе которой все неравнодушные смогли поддержать нуждающегося в помощи Арсения…». Отец Ростислав пожелал скорейшего выздоровления мальчику, а на молитвенную память подарил икону Христа Спасителя.