Лидчане побывали в паломничестве по Полоцкой земле

26-27 декабря, в дни Рождественского поста, по благословению архиепископа Новогрудского и Слонимского Гурия была организована паломническая поездка по святым местам Полоцкой земли.

28.12.2014 |

Поездку возглавил клирик храма Всех Святых г. Лида священник Олег Репецкий. Паломники посетили Полоцкий Спасо-Евфросиниевский женский монастырь, где смогли помолиться и приложиться к святым мощам преп. Ефросинии Полоцкой, а также к Кресту Преподобной.

Паломники помолились на вечерней службе в монастыре, а на следующий день, во время Божественной Литургии, большее число их приступило к таинствам Исповеди и Причастия.

Также лидчане посетили г. Дисна, храм Воскресения Христова, где почивают святые мощи священномученика Константина Жданова и Дисненская чудотворная икона Божией Матери «Одигитрия».