Летние каникулы — с пользой для души

В школах Новогрудчины начали работу летние лагеря. 10 июня состоялось освящение лагеря духовно-нравственной направленности «Миротворцы» в СШ№2 г. Новогрудка, начальник которого Н.А.Пашкевич – преподаватель факультатива «Основы православной нравственности».

10.06.2015 | Сестричество в честь св. ап. Иоанна Богослова, Новогрудок

Жизнь лагеря в этом году направлена на изучение героического прошлого нашей Отчизны, знакомство со святыми воинами. Отряды в честь святых князей Димитрия Донского и Александра Невского со всей серьезностью взялись за жития этих героев.

Об этом и о других своих планах наперебой рассказывали ребята настоятелю храма святых равноапостольных Кирилла и Мефодия протоиерею Вадиму Кузьмичу.

Священник освятил лагерь, побеседовал с «миротворцами» о том, что значит отдыхать с пользой для души и что может каждый сделать сегодня для сохранения мира на земле.

В этот же день в Сестричестве побывали ребята из лагеря спецшколы-интерната. Преподаватель религиоведения Ольга Комисарук рассказала им о святом преподобном Елисее Лавришевском, провела экскурсию по Свято-Никольскому кафедральному собору. Она рассказала об иконах храма, правилах поведения в Доме Божием.

После экскурсии ребята познакомились с жизнью Сестричества и Воскресной школы, со стендами «С верой и молитвой», которые отображают паломничество ко святыням Новогрудчины.

В подарок ребята получили журналы «Колыбель».