«Лампада Вечного огня»: акция, посвященная жертвам Великой Отечественной войны

23 апреля в г. п. Кореличи у обелиска «Звезда» прошла акция, посвященная жертвам Великой Отечественной войны.Инициатором мероприятия выступила молодежь: учащиеся ВУЗов г. Гродно. Именно они, волонтеры, зажгли лампаду от Вечного огня и доставили ее в Кореличский район.

23.04.2014 | Храм свв. апостолов Петра и Павла, Кореличи

Ребята с горящей лампадой объехали все монументы памяти, посвященные воинам II -й Мировой войны и всем погибшим в годы лихолетий. У монумента славы в г. п. Кореличи, где прошел митинг-реквием, на котором присутствовал и благочинный церквей Кореличского округа священник Максим Цигель.

Отец Максим поблагодарил ребят, прибывших из г. Гродно за то, что они оживляют память в наших сердцах о той страшной войне. «Символично, что мероприятие проходит под названием «Лампада вечного огня», да еще и на Светлой Пасхальной неделе, — сказал батюшка. — Господь наш Иисус Христос смертью смерть поправ и сущим во гробех живот даровал, а нам — вечную о них память».