Курсы повышения квалификации работников свечных ящиков и иконных лавок в Слониме

15 декабря по благословению Высокопреосвященнейшего Гурия, архиепископа Новогрудского и Слонимского в г. Слониме, как и во всех благочиннических центрах, были проведены курсы повышения квалификации работников свечных ящиков и иконных лавок. Их организатор — Миссионерский отдел епархии.

15.12.2017 | с.Сеньковщина, Слонимское благочиние, Храм в честь Святой Живоначальной Троицы, Слоним, с.Шиловичи, Слонимское благочиние

Благочинный Слонимского церковного округа протоиерей Вадим Петлицкий очертил проблематику и цель мероприятия, руководитель Миссионерского отдела иерей Владимир Коляда акцентировал внимание на самых насущных проблемах и способах их разрешения. Священник призвал  работников свечных ящиков быть помощниками батюшке на приходе в деле миссионерской проповеди.

Педагог-психолог А.А. Станкевич постаралась объяснить, почему происходят проблемы в общении с людьми и как их преодолеть.

Во время небольшого перерыва за чашкой чая присутствующие могли пообщаться между собой в неформальной обстановке.

А после чайной паузы выступил сотрудник Синодального миссионерского отдела иерей Сергий Ярмолович на тему нетрадиционной религиозности в Беларуси. Священник сделал акцент на те формы нетрадиционной религиозности, с которыми работникам свечного ящика приходится встречаться едва ли не ежедневно.

После подведения итогов всем присутствующим были представлены для работы материалы, разработанные миссионерским отделом епархии.