«Кто такой добрый человек?»: беседа священника с учащимися Раклевичской школы

7 декабря благочинный Дятловского церковного округа иерей Иоанн Кисель провел беседу с учащимися Раклевичской базовой школы Дятловского района на тему: «Что значит быть добрым?»

07.12.2018 | Спасо-Преображенский храм, Дятлово

Батюшка предложил ребятам самостоятельно ответить на вопрос, что такое доброта. В итоге ребята пришли к мнению, что доброта – это стремление помочь людям, не требуя взамен благодарности. Это свойство души не позволяет человеку остаться равнодушным к бедам других, побуждает его разделить скорби и радости с ближними.

По мнению учащихся, добрым человеком можно назвать того, кто готов помочь своим родителям, близким, кто честен перед своей совестью, не завидует благополучию других, не обижает слабых, любит Бога и ближних. Отец Иоанн отметил, что стяжание таких важных качеств души нам заповедано заповедями Божиими.