Крестным ходом вокруг села

06.05.2012 | с.Куписк, Новогрудское благочиние

6 мая, в день памяти святого великомученика и Победоносца Георгия, в с.Куписк Новогрудского благочиния после Божественной Литургии состоялся традиционный Крестный ход вокруг села.

Во время Крестного хода у Поклонного Креста был отслужен молебен о здравии жителей, которых насчитывается в когда-то крупном селе всего около 140 человек. Многие жители преклонного возраста, но и они в этот день приняли участие и в Крестном ходе, и в молебне у поклонного Креста. Все, вместе со священником, испрашивали помощи у своего небесного покровителя -- святого великомученика и Победоносца Георгия, обращаясь к нему с верой, любовью и непоколебимой надеждой.