Крестным ходом с Жировичской иконой Божией Матери верующие прошли по улицам г.п. Кореличи

10 июля по благословению Высокопреосвященнейшего Гурия, архиепископа Новогрудского и Слонимского в Кореличское благочиние прибыла икона Божией Матери «Жировичская».

10.07.2018 | Храм свв. апостолов Петра и Павла, Кореличи

Благочинный Кореличского церковного округа протоиерей Николай Орса, священник Георгий Шевченко, прихожане храма святых Апостолов Петра и Павла г.п. Кореличи и жители поселка молитвенно встретили этот чудотворный образ.

Предварил встречу иконы молебен с чтением акафиста у часовни святых, в земле Новогрудской просиявших. Затем состоялся Крестный ход по центральным улицам поселка.

По прибытии Крестного хода в храм отец Николай обратился к прихожанам с пастырским словом. Он рассказал о Жировичской иконе Божией Матери, заступничестве Пресвятой Богородицы за людей перед Спасителем, а также прославил Бога за Его Промысел, благодаря которому этот чудотворный образ прибыл в Кореличи к престольному празднику храма святых Апостолов Петра и Павла.

Затем икона была передана настоятелю храма Покрова Пресвятой Богородицы с. Турец священнику Андрею Абрамовичу. В течение трех дней святой образ встретят верующие всего Кореличского района, после чего он будет передан в Новогрудское благочиние.