Крестным ходом – по селу с молитвой о его возрождении

Несмотря на то, что прошло более полутора века с момента закладки храма в с. Гловсевичи Слонимского района, а сам храм уничтожен, память среди благодарных прихожан жива.

26.06.2015 | с.Суринка, Слонимское благочиние

Из поколения в поколение передается память о том, что в это день, в некогда большом селе, был заложен храм в честь Архангела Михаила. Дом Божий, где отцы и деды крестились, венчались, приступали к Таинству Евхаристии и сподобились христианского погребения, был разрушен за несколько часов. Но любовь и память уничтожить невозможно.

25 июня, в день памяти преподобного Онуфрия Великого, по благочестивой традиции после благодарственного молебна состоялся Крестный ход по с.Гловсевичи.

Настоятель прихода протоиерей Геннадий Логин поздравил сельчан с праздником, окропил жилища прихожан, вознес молитву у обелиска памяти о упокоении убиенных и погребенных воинов и вселил надежду и веру в воскресение деревни.