Крестным ходом — на престольный праздник. В День знаний священник побывал в школе

2 августа по благословению Правящего Архиерея архиепископа Новогрудского и Лидского Гурия в молитвенном доме подворья Свято-Благовещенского Слонимского женского монастыря в д. Велички Лидского района состоялось праздничное Богослужение, посвященное престольному празднику в честь иконы Божией Матери «Прибавление ума».

02.09.2014 |

Настоятель храма прп. Елисея Лавришевского с. Минойты иерей Валерий Троян и прихожане близлежащей веси с Крестным ходом отправились на праздничное Богослужение. Сестры подворья с радостью встретили гостей. После Божественной Литургии состоялся Крестный ход вокруг подворья, а затем — праздничный стол.

В День знаний священник побывал в школе

1 августа настоятель храма прихода «Покрова Пресвятой Богородицы» с. Гончары Лидского района иерей Валерий Троян посетил в День Знаний торжественную линейку в сельских школах с.Гончары и с.Минойты.

Батюшка поздравил учащих и учащихся с праздником, пожелал чтобы Господь ниспослал на них духа премудрости и разума, чтобы просветил их сердца для принятия добрых и душеполезных поучений.