Крестным ходом – на праздник в Жировичский монастырь

19 мая, в канун празднования явления Жировичской иконы Божией Матери, состоялся традициоонный благочиннический Крестный ход в Жировичский Свято-Успенский мужской монастырь от храма в честь Казанской иконы Божией Матери с. Шиловичи Слонимского района.

19.05.2016 | Слонимское благочиние

В нем приняли участие настоятель храма, благочинный Слонимского церковного округа протоиерей Вадим Петлицкий, учащиеся Воскресной школы, прихожане прихода.

В Крестном ходу приняли участие и ответственный за работу с молодежью в Новогрудской епархии иерей Александр Грак, клирики благочиния протоиерей Владимир Бобчик, протоиерей Сергий Петлицкий, иерей Виталий Татун.

В святой обители для участников Крестного хода была проведена экскурсия, все помолились у чудотворной иконы в соборе, посетили святой источник, где желающие смогли окунуться.