Крестным ходом на «Иордань»

19 января, в праздник Крещения Господня, после Божественной Литургии и Великого освящения воды, Крестный ход от храма святого мученика младенца Гавриила Белостокского в г.Ивье направился «на Иордань». На источнике благочинный Церквей Ивьевского округа протоиерей Вячеслав Пашкевич совершил молитву на освящение воды.

20.01.2015 |

Под пение тропаря Крещения Господня многие прихожане во главе со священником окунулись в освященных водах. Чувство радости и благодарности Богу изливались после окунания у каждого.

Воспитанники Воскресной школы тоже пришли на Богослужение, чтобы помолиться, поучаствовать в Крестном ходе и окунуться в купели – ощутить полноту праздника.

Люди шли к купели и за освященной водой целый день, благодаря Господа за Его Великие милости.