Крестный ход по улицам Слонима совершили священнослужители и прихожане
9 мая, в День Победы, духовенство Слонимского благочиния и прихожане совершили Крестный ход по улицам Слонима с пасхальными песнопениями.
09.05.2026 | Слонимское благочиние
По сложившейся традиции участники Крестного хода направились к памятнику Воину-освободителю, где священнослужители совершили заупокойную литию. Все собравшиеся вспоминали и молились за тех, кто пострадал в годы войны. Также к мемориалу были возложены цветы.
В завершение Крестного хода секретарь Новогрудского епархиального управления протоиерей Димитрий Сёмуха, настоятель Свято-Троицкого собора г. Слонима, обратился к молящимся со словами назидания.










