Крещенские дни в г. Сморгони

18 января, в Крещенский сочельник, прихожане прихода храма Преображения Господня г. Сморгони вместе с настоятелем протоиереем Анатолием Резановичем, клириком иереем Александром Дешуком и клиром храма ночью, после Великого повечерия и утрени, Крестным ходом прошли от храма на озеро «Иордань» для освящения воды.

19.01.2014 |

Множество народа возжелало вечером окунуться в освященной воде. Очень порадовало, что окунались молодые люди, а также ребята из молодежного центра «Наследники», который работает при храме.

19 января, в сам праздник Крещения Господня, после Божественной Литургии прошли Крестным ходом также на озеро, где освятили воду.

По традиции, курсанты Академии пограничных войск г. Сморгонь приготовили солдатскую кашу для прихожан, а сами имели возможность пообщаться со священниками и получить благословение для окунания в крещенской воде.