Крещенские дни в г. Сморгонь

18 января, после Великого повечерия и утрени, священники, клир и прихожане прихода храма Преображения Господня г. Сморгонь Крестным ходом прошли от храма на озеро «Иордань» – место для Великого освящения воды.

20.01.2015 |

Множество народа пожелало вечером окунуться в Крещенской воде. Отрадно, что окунались ребята и Воскресной школы, и молодежного центра «Наследники» при храме.

19 января, в сам праздник Крещения Господня, после Божественной Литургии Крестный ход также направился к озеру. После освящения воды благочинный Церквей Сморгонского округа протоиерей Анатолий Резанович окропил всех святой водой, а желающих благословил окунуться во «Иордани».

По традиции в Крестном ходе приняли участие курсанты первого курса Академии пограничных войск г. Сморгонь. Ими же были приготовлены для прихожан солдатская каша и горячий чай. А сами курсанты имели возможность пообщаться со священниками и окунуться в Крещенской воде.

Этот праздник дарит ощущение того, что как бы ни была грешна наша жизнь, все можно очистить, обновить, возродить через покаяние с помощью Божией.