Крещенская встреча в отделении дневного пребывания пожилых граждан

20 января, в праздник Собора Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, настоятель храма иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» г. Новогрудка протоиерей Александр Шиш посетил отделение дневного пребывания пожилых граждан при территориальном центре социального обеспечения населения.

20.01.2015 | Храм в честь иконы Божией Матери "Нечаянная Радость", Новогрудок

В этот день Новогрудские пенсионеры собрались для встречи со священником, которую по их просьбе организовала заведующая отделением Инна Александровна Гайба.

После совместной молитвы отец Александр освятил все помещения отделения.

Состоялась беседа о Святочной и Крещенской неделях, о Великих праздниках, которые их предваряют. Батюшка рассказал о свойствах Крещенской воды, благоговейном отношении к этой Великой Святыне, данной Богом человеку во исцеление души и тела.

Много вопросов о православной вере задавали участники встречи священнику, ведь значительный отрезок жизни этих людей прошел во времена безбожия, многое было недоступно и запрещено. Но познавать веру никогда не поздно, ведь Господь и последнего принимает, как первого.

В благодарность за интересную и полезную беседу слушатели подарили отцу Александру вышитую картину с видом Новогрудка.