Крещение в реке Щара в г. Слониме

В Свято-Троицком храме г. Слонима 29 июля состоялась Крещальная Литургия. Богослужение, на котором молились 15 священнослужителей, возглавил протоиерей Виктор Боковец.

29.07.2015 | Храм в честь Святой Живоначальной Троицы, Слоним

Служба началась приготовления крещаемых к Таинству Крещения через оглашение, затем крестить их отправились Крестным ходом на реку Щару.

Крестилось 6 человек разного возраста, после чего новокрещенные молились на Литургии верных.

По завершению Богослужения благочинный церквей Слонимского округа протоиерей Вадим Петлицкий зачитал послание пастве Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и поздравил крестившихся. Всем прихожанам вручили образ святого равноапостольного князя Владимира – крестителя всея Руси. Все завершилось праздничным колокольным звоном.