Кореличский благочинный принял участие в фестивале «PROдвижение КНИГИ. Библиотечные ступени»

29 апреля благочинный церквей Кореличского округа, сотрудник епархиального отдела по взаимодействию Церкви с государством и обществом в Кореличском благочинии протоиерей Николай Орса, настоятель прихода храма святых апостолов Петра и Павла г.п. Кореличи, принял участие в межрегиональном фестивале «PROдвижение КНИГИ. Библиотечные ступени».

29.04.2022 | Жизнь епархии, Храм свв. апостолов Петра и Павла, Кореличи

Отец-благочинный рассказал о значении душеполезных книг в жизни каждого человека, главнейшей из которых является Библия, после чего принял участие в презентации библиотечных площадок в номинациях: «Библиотеки. PROдвижение», «Книга в кадре», «Библиография с фантазией».

В межрегиональном форуме также приняли участие: председатель Совета депутатов Кореличского района А.В. Шкадов; начальник отдела образования Кореличского райисполкома И.В. Осташевич; поэт, прозаик, автор многих сборников стихов для детей, в том числе и о Великой Отечественной войне Д.В. Юртаев; детский писатель, музыкант, литератор, член Союза писателей Союзного государства, руководитель народного клуба композиторов и поэтов Минска «Живица» И.В. Карнаухова; белорусский поэт Л.В. Дранько-Майсюк; белорусский писатель, переводчик Л.В. Шнип; член Союза писателей Беларуси С.А. Кошур; сотрудники библиотек.

***

«Не будем пренебрегать чтением Писания, но, понимаем ли содержащееся в нем, или не понимаем, будем, как можно чаще, обращаться к нему <…>, потому что человеколюбивый Бог невидимо просвещает наш ум» (святитель Иоанн Златоуст)