Конкурс на знание Нового завета между учащимися Воскресных школ двух приходов

26 мая клирик Свято-Троицкой церкви г.п.Мир Кореличского благочиния иерей Феодор Лукашевич и настоятель храма Вознесения Господня а/г Еремичи иерей Михаил Назаревич провели конкурс среди воспитанников Воскресных школ.

27.05.2019 | с.Еремичи, Кореличское благочиние, г.п. Мир, храм Святой Живоначальной Троицы, Кореличское благочиние

Конкурс проходил в Мирской поселковой библиотеке. Ребята показали хорошие знания Нового завета, ответили на вопросы о правилах поведения в храме, разгадали ребусы и кроссворды. За хорошие знания участники получили подарки. В конце урока для детей был организован сладкий стол.

Учащиеся в этот день посетили Свято-Троицкую церковь, где в доступной форме отец Феодор рассказал о значении деятельности митрополита Литовского и Виленского Иосифа (Семашко). После этого была отслужена заупокойная лития у могилы матери митрополита Иосифа (Семашко) Феклы, прах которой покоится у стен Свято-Троицкой церкви.