Конкурс блинов на Масленице в Воскресной школе

Последняя неделя перед Великим постом заканчивается Прощеным воскресением. А в Воскресной школе при храме святых первоверховных Апостолов Петра и Павла г. Островец традиционно проводится праздник Масленицы. Ученики готовятся к нему заранее – под руководством мам выбирают рецепты и пекут блины, а затем на конкурсе защищают их. Так было и в этом году.

23.02.2015 |

Юные кулинары проявили богатую  фантазию. Блины были с маслицем и медком, с вареньем и сгущенкой, с курагой, маковой и ореховой начинками – в изобилии… Сладости, которых настоятель храма отец Георгий Савицкий щедро добавил к чаепитию, остались почти не тронутыми, а блинчики дегустировались активно.

Жюри в составе почетной гостьи – председателя районного Совета депутатов Ирины Эдуардовны Тальчук,  преподавателей и родителей, всем рецептам дало высокую оценку. Ребята получили в подарок номера православных детских журналов “Колыбель” и “Ангелочек”.

По доброй традиции воспитанники школы угостили блинами батюшку и прихожан. Так детский праздник согрел и взрослые сердца.