Концерт, посвященный 700-летию преподобного Сергия, состоялся в г. Сморгони

15 октября в городском Доме культуры состоялся концерт, подготовленный воспитанниками Воскресной школы храма Преображения Господня г. Сморгонь. Посвящен он был 700-летию преподобного Сергия Радонежского.

16.10.2014 |

Юные артисты рассказывали о житии святого, читали стихи, детский хор «Лучик» исполнил песнопения и канты. В зале царила тишина, необычная для школьников, которых внимание, как отметила одна из педагогов школы №1 Т.В.Вайда, трудно удержать, чтобы заставить задуматься.

Настоятель храма Преображения Господня протоиерей Анатолий Резанович поблагодарил преподавателей и ребят за праздничное выступление.

«Вы, ребята, думаю, заметили даже по увиденным фрагментам жизни святого, что он не искал удовольствий жизни — побольше поспать или повкуснее поесть, как мы порой делаем. Он утруждал тело и искал тишины для души», — сказал в своем слове отец Анатолий.

В зале находилась икона Преподобного с частичкой Его нетленных мощей, к которой все школьники приложились. Батюшка всех ребят благословил иконками Преподобного.