Команда школьно-епархиального клуба «Сыны Отечества» г. Слонима приняла участие в республиканском военно-патриотическом слете

18-22 июня на базе учебного пункта ГУО «Институт пограничной службы Республики Беларусь» у Сморгони прошел 12 военно-патриотический православный слет, приуроченный к 1030-летию Крещения Руси и 100-летию пограничной службы.

22.06.2018 | с.Шиловичи, Слонимское благочиние

В слете приняли участие команды практически всех епархий Белорусского экзархата. От Новогрудской епархии по благословению архиепископа Новогрудского и Сонимского Гурия отправилась команда школьно-епархиального клуба «Сыны Отечества» Слонимского кадетского корпуса СШ№9 и духовник протоиерей Вадим Петлицкий.

Ребята приняли участие в викторине, которая была посвящена 1030-летию Крещения Руси, а также святыням Сморгонского края, соревновались в различных спортивных состязаниях.

Закончился слет 22 июня ночной Божественной Литургией, на которой ребята не только молились, но и приступили к Таинству Исповеди и Святого Причастия.

Во время слета участников слета посетил Патриарший Экзарх всея Беларуси митрополит Минский и Заславский Павел, который пообщался с ребятами и призвал молодежь стремиться воспитывать в себе веру, мужество и любовь к своему Отечеству, жить по заповедям Божиим.