Команда Новогрудской епархии завоевала кубок IX православного военно-патриотического слета Белорусской Православной Церкви

21 июня состоялось закрытие IX православного военно-патриотического слета Белорусской Православной Церкви, который проходил на базе Лидского пограничного отряда.

22.06.2014 | Сотрудничество с Вооруженными Силами и правоохранительными органами

В течение 4-х дней слета проходили различные спортивные соревнования, библейская викторина, экскурсии на границу, в 116-ю гвардейскую штурмовую авиабазу, в Лидский замок. Организаторы — личный состав Лидского пограничного отряда совместно с отделом Новогрудской епархии по взаимодействию с вооруженными силами.

От Новогрудской епархии в слете участвовала команда Слонимского кадетского корпуса СШ№9 «Сыны Отечества». В различных соревнованиях наша команда показал высокие результаты. По итогам зачета команда Новогрудской епархии среди 10 команд из различных епархий Беларуси заняла 1-е место и завоевала кубок слета.