Колокольным звоном во всем благочинии напомнили о минувшей войне

22 июня, в день начала Великой Отечественной войны, по инициативе благочинного церквей Кореличского округа протоиерея Николая Орсы и согласованию с руководством райисполкома, во всех храмах благочиния был совершен колокольный звон, который напомнил людям о грозном военном времени.

22.06.2014 | Храм свв. апостолов Петра и Павла, Кореличи

Под печальный перезвон у Свято- Петропавловского храма отец Николай отслужил заупокойную литию «За воинов на поле брани за веру и Отечество живот свой положивших». В своем слове батюшка сказал собравшимся о необходимости молитвенного памятования о тех, кто принес нам Великую Победу.

У мемориала «Звезда»

А 20 июня в г.п. Кореличи возле мемориала «Звезда» состоялся митинг по случаю начала и победы в Великой Отечественной. В мероприятии участвовал иерей Федор Лукашевич, который приветствовал участников, отметив, что история нашего Отечества учит нас беречь мир, дорожить человеческой жизнью.

Батюшка с певчими Свято-Петропавловского храма отслужил заупокойную литию возле мемориала, освятил захоронения солдат, погибших в той безжалостной войне.