«Ко Всемирному Дню здоровья»: на заседании круглого стола говорили о телесном и духовном здравии

31 марта настоятель прихода храма святых Апостолов Петра и Павла г.п. Кореличи принял участие в редакции газеты «Полымя» в заседании «круглого стола». Посвящено оно было Всемирному Дню здоровья.

31.03.2015 | Храм свв. апостолов Петра и Павла, Кореличи

Перед собравшимися выступили врач-педиатр УЗ "Кореличская ЦРБ" Е. А. Сак; фельдшер С. Н. Санцевич; главный специалист отдела образования, спорта и туризма райисполкома М. А. Станкевич; инструктор ГУ "Кореличский рай ЦГЭ" Н. В. Свиридова; начальник отдела охраны правопорядка и профилактики Кореличского РОВД, подполковник милиции Д. А. Шкадов.

Все говорили о здоровом образе жизни, выражали озабоченность увлечения молодых людей пагубными привычками и пристрастиями.

Отец Николай выступил также о сохранении здравия, и не только телесного, но и духовного. Актуальность данной темы была востребована, особенно сейчас, в дни Великого поста.

Священник говорил о целесообразности всего, что предписал Господь людям на все времена и о том, что не нужно этим пренебрегать.

О зашлакованности организма и воздержании в посту, которое очищает его; об унынии и депрессии — и как с ними бороться рассказал отец Николай собравшимся.