Ко Дню православной книги: час духовной поэзии

28 февраля в городской библиотеке г. Новогрудка состоялось мероприятие, организованное Сестричеством в честь святого Апостола Иоанна Богослова, городской библиотекой и отделом образования, спорта и туризма Новогрудского райисполкома в рамках празднования Дня православной книги.

28.02.2015 | Сестричество в честь св. ап. Иоанна Богослова, Новогрудок

На час поэзии «Душа поет о вечном» собрались любители поэтического слова – старшеклассники городских школ и учащиеся торгово-экономического колледжа г. Новогрудка.

Юноши и девушки ответили на вопросы интервью: что нужно человеку для счастья? какие ценности они считают вечными?

Библиотекарь Ирина Владимировна Бузук подготовила презентацию книг духовной поэзии.

Настоятель храма святых равноапостольных Кирилла и Мефодия протоиерей Вадим Кузьмич поздравил всех с началом Великого поста – благоприятном времени для размышления о вечных ценностях.

Ведущими поэтической встречи стали преподаватель гимназии №1 Ирина Владимировна Павлова и выпускница Слонимского Духовного училища Ольга Сергеевна Комисарук. Через духовную поэзию русских поэтов-классиков, современных православных поэтов, песенное творчество Светланы Копыловой они постарались донести до участников встречи мысль о том, что духовная тема во все времена волновала человека, занимала его ум, а значит, она, как и Церковь, вечна.

Во время мероприятия звучали стихи в исполнении учащихся. Сопровождался час поэзии презентацией, отрывками из фильмов о вере, о вечных ценностях.

По окончании мероприятия многие участники встречи взяли в библиотеке книги для дальнейшего знакомства с православной литературой.