Клирики Слонимского благочиния совершили соборную Божественную литургию

8 декабря, в день отдания праздника Введения во храм Пресвятой Богородицы, клирики Слонимского благочиния совершили соборную Литургию в храме святого архистратига Михаила д. Старая Переволока Слонимского района.

08.12.2023 | Слонимское благочиние

В Рождественский пост до начала Литургии священнослужители приступили к таинству Исповеди.

***

В этот день чтится память священномученика Ярослава Савицкого, Ямского, пресвитера. После рукоположения в священный сан в 1905 году отец Ярослав назначается настоятелем храма святого архистратига Михаила села Переволока Слонимского уезда. 4 июля 1911 году по собственному прошению отец Ярослав был назначен на место первого священника в Красностокский женский Рождество-Богородичный монастырь. Протоиерей Ярослав Савицкий был расстрелян 8 декабря 1937 года и погребен на полигоне Бутово под Москвой.