Клирики Слонимского благочиния соборно совершили Литургию Преждеосвященных Даров

30 марта по благословению архиепископа Новогрудского и Слонимского Гурия в Слонимском благочинии состоялась общая исповедь духовенства и соборная Литургия Преждеосвященных Даров.

30.03.2022 | Слонимское благочиние

Возглавил богослужение в храме пророка Божия Илии д. Суринка Слонимского района секретарь Новогрудского епархиального управления протоиерей Димитрий Сёмуха. Ему сослужили благочинный церквей Слонимского округа протоиерей Вадим Петлицкий, настоятель храма протоиерей Геннадий Логин и клирики церковного округа.

Во время Литургии были вознесены молитвы о мире в Украине и об избавлении от вредоносного поветрия.

По окончании соборной службы протоиерей Димитрий Сёмуха обратился к молящимся со словом назидания.

«Спасение приобретается через покаяние» (старец Адриан Югский)