Клирики Кореличского благочиния совершали дела милосердия

31 января клирики Кореличского церковного округа посетили одиноких престарелых прихожан своих храмов в отдаленных деревнях приходов и вдову почившего клирика благочиния.

31.01.2024 | Социальное служение, с.Цирин, Кореличское благочиние, с. М.Жуховичи, Кореличское благочиние

Настоятель храма святого архангела Михаила аг. Цирин протоиерей Олег Сушко посетил М.М. Борисевич из деревни Соленики и В.И. Алексиевич из деревни Минаки.

Настоятель храма святого Иоанна Предтечи д. Малые Жуховичи иерей Игорь Петровский посетил Н.И. Кустинскую – матушку покойного священника Григория Кустинского, проживающую в г. Барановичи.

Посещенным была оказана помощь продуктами питания.

«Чем более ты богата и достаточна, тем более будут хвалить тебя все, когда ты будешь снисходить к нищим и ничтожным; не только люди, но и Ангелы и Владыка Ангелов; и не только Он хвалить будет, но и отплатит двойными дарами» (святитель Иоанн Златоуст)