Клирики г. Новогрудка участвовали в открытии музея на предприятии города

28 марта на градообразующем предприятии г. Новогрудка – заводе газовой аппаратуры – состоялось открытие музея.

28.03.2024 | Свято-Никольский Кафедральный собор, Новогрудок, Взаимодействие Церкви с государством и обществом

На мероприятии присутствовали: генеральный директор ГПО «Белтопгаз» Кушноренко Алексей Иванович, заместитель министра энергетики Реентович Сергей Викторович, председатель Новогрудского РИК Чарковский Сергей Сергеевич, директор НЗГА Каптилович Игорь Николаевич, сотрудники и ветераны труда завода.

Благочинный церквей Новогрудского округа протоиерей Анатолий Герасимук и настоятель строящегося храма в честь блаженной Ксении Петербургской иерей Илья Герасимук совершили чин освящения музея.

В своем слове протоиерей Анатолий пожелал, чтобы воссозданный музей хранил историю завода и память о тех людях, которые внесли личный вклад в развитие предприятия и благоустроение города.