Клирики Дятловского благочиния участвовали в закрытии детского лагеря «Позитив-9»

14 июля клирики Дятловского благочиния священники Иоанн Ярович, Алексий Лавник и Алексий Степанович приняли участие в закрытии лагеря с духовно-нравственным уклоном «Позитив-9» при Вензовецкой СШ.

14.07.2023 | Религиозное образование и катехизация, Дятлово, собор святых Новомучеников и Исповедников Церкви Русской, с.Явор, Дятловское благочиние, с.Руда-Яворская, Дятловское благочиние

Смена была насыщена интересными и душеполезными мероприятиями – паломничествами, экскурсиями, посещением храма, встречами, конкурсами, трудовыми делами.

Ребята не только отдохнули, укрепились физически, но, общаясь со священнослужителями в непринужденной обстановке, многое почерпнули и для души.

На закрытии смены присутствовали педагоги школы. В конце встречи священнослужители пожелали детям всегда жить в вере и не забывать о молитве и добрых делах.

В этот же день настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы д. Явор Дятловского благочиния иерей Алексей Лавник провел беседу с детьми из трудового пришкольного лагеря «Юность» Вензовецкой СШ.

Со школьниками говорили на тему: «Чистота речи – чистота души». Священник рассказал, что сквернословие не является средством общения, как сегодня это воспринимается в молодежной среде, но вредит душе человека и отравляет окружающий мир.

«Слово есть слуга ума. Что хочет ум, то и слово выражает. Говорящий несмысленно не имеет ума, ибо говорит, ничего не думая. Помни, что от слов и слава, и унижение» (преподобный Антоний Великий)