Клирик Слонимского благочиния принял участие в семинаре-практикуме

24 сентября на базе ГУО «Жировичская детская школа искусств» прошел семинар-практикум: «Взаимодействие детской школы искусств с Церковью, учреждениями социальной сферы – залог успеха и результата в творческом развитии детей, учащихся и молодежи». От Слонимского благочиния в нем принял участие помощник благочинного Слонимского церковного округа протоиерей Геннадий Логин.

24.09.2022 | Взаимодействие Церкви с государством и обществом, Религиозное образование и катехизация, Слонимское благочиние

Также в мероприятии принимали участие руководители детских школ искусств г. Слонима и Слонимского района, представители учреждений социальной сферы.

Целью семинара был обмен опытом работы в области воспитания и развития детей при взаимодействии с религиозными и социальными сферами. Протоиерей Геннадий поблагодарил собравшихся за совместную и многолетнюю работу в деле воспитания подрастающего поколения и рассказал о мероприятиях, проводимых в благочинии и епархии, в которых школы искусств будут иметь возможность принять участие.