Клирик Новогрудской епархии принял участие в X международном фестивале «Вера и слово»

16 – 19 октября на базе подмосковного пансионата «Клязьма» прошел юбилейный Х Международный фестиваль СМИ «Вера и слово», организаторами которого являются Синодальный отдел по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ и Патриаршая пресс-служба.

20.10.2023 | События

Фестиваль проходит раз в два года, начиная с 2004 года. В этом году тема форума: «Церковь и общество: традиционные ценности и глобальные вызовы».

Фестиваль стал значимым событием для православных СМИ, представителей епархиальных пресс-служб и церковного медиа-сообщества. В мероприятии приняли участие более 400 делегатов, в числе которых представители Синодального информационного отдела Белорусской Православной Церкви и епархий Белорусской Православной Церкви. От Новогрудской епархии в данном мероприятии принял участие пресс-секретарь Информационного отдела иерей Евгений Солонков.

В рамках фестиваля были проведены панельные дискуссии, круглые столы, мастер-классы, встречи с видными общественными деятелями. Особое внимание было уделено теме, связанной с понятием «традиционные ценности».

Основным событием форума стала встреча делегатов со Святейшим Патриархом Кириллом, которая прошла 19 октября в Зале церковных соборов храма Христа Спасителя.

Задачи фестиваля, по словам организаторов, – «консолидация церковной и светской журналистики, выявление новых форм сотрудничества Русской Православной Церкви и современного общества, а также поиск путей развития системы православных СМИ».