Клирик Новогрудского храма освятил новые автомобили, переданные для ЦРБ и учреждений образования города

29 декабря клирик Свято-Никольского кафедрального собора г. Новогрудка иерей Николай Лащевский участвовал в мероприятии по случаю передачи новых автомобилей для ЦРБ и учреждений образования города.

29.12.2023 | Свято-Никольский Кафедральный собор, Новогрудок, Взаимодействие Церкви с государством и обществом

На мероприятии присутствовали председатель Новогрудского районного исполнительного комитета С.С. Чарковский, заместитель председателя райисполкома С.Н. Королько, гости из облисполкома, представители больницы и учреждений образования города.

Священник обратился со словами поздравления к получившим новую технику и совершил чин ее освящения.

«Нам естественно делание добра, и те, которые предаются бездействию и лености, как бы ни были они до того духовны и святы, ввергают себя в неестественную страстность» (преподобный Симеон Новый Богослов)