Клирик епархии стал участником Ⅱ Республиканской научно-практической конференции

21 декабря в Минской духовной академии состоялась Ⅱ Республиканская научно-практическая конференция «Образовательные программы духовных учебных заведений: опыт прошлого и перспективы будущего», посвященная перспективам развития духовного образования в Белорусской Православной Церкви.

21.12.2023 | Миссионерская деятельность

Научный форум объединил педагогов, специалистов сферы образования, преподавателей, работников и студентов духовных и светских учебных заведений Беларуси и стран ближнего зарубежья.

Конференция начала свою деятельность с пленарного заседания и было предварено приветственным словом митрополита Минского и Заславского Вениамина, Патриаршего Экзарха всея Беларуси, которое зачитал председатель Синодального отдела религиозного образования и катехизации иерей Стефан Воропай.

Дальнейшая работа конференции продолжилась в формате тематических секций и круглых столов. Руководитель Миссионерского отдела Новогрудской епархии принял участие в заседании секции «Информационные ресурсы духовных учебных заведений: проблемы развития и взаимодействия». Во время выступления священник Николай Савицкий поделился опытом оформления новостей и организацией работы пресс-службы.