Клирик епархии принял участие в Празднике Урожая в г. Новогрудке

26 августа благочинный церквей Новогрудского округа протоиерей Анатолий Герасимук, сотрудник епархиального отдела по взаимоотношениям Церкви с государством и обществом, принял участие в Празднике Урожая, который прошел на главной площади г. Новогрудка.

26.08.2023 | Взаимодействие Церкви с государством и обществом, Новогрудское благочиние

На мероприятии присутствовали первый заместитель министра по сельскому хозяйству С.А. Федченко, председатель Новогрудского райисполкома С.С. Чарковский, председатели районных исполнительных комитетов Гродненской области, механизаторы, сельскохозяйственные работники, горожане и гости праздника.

Отец-благочинный поздравил руководство района и хлеборобов с успешной уборкой урожая, совершил благодарственную молитву и освятил каравай нового урожая.