Клирик епархии принял участие в педагогической конференции в г. Новогрудке

29 августа в Новогрудском районном центре культуры и народного творчества прошла районная педагогическая конференция. В ней принял участие благочинный церквей Новогрудского округа протоиерей Анатолий Герасимук.

29.08.2023 | Религиозное образование и катехизация, Новогрудское благочиние

Священнослужитель обратился к собравшимся со словами благодарности за сотрудничество в сфере духовно-нравственного воспитания детей и молодежи и вручил педагогам по благословению Управляющего Новогрудской епархией архиепископа Гурия высокие церковные награды.

На педагогическом форуме также присутствовали председатель совета депутатов Новогрудского райисполкома С.В. Мишарин, начальник управления образования Л.В. Мороз, педагоги города и района.

***

«Не всех Бог спасает разумом, но многих простотой. Никто не одобрит невежества, но если выставить на вид весь вред вольномыслия, роскоши и прочего, происходящий от мнимой образованности и ложного просвещения, то явится недоумение о том, нужно ли спешить без разбора образовывать всех» (преподобный Амвросий Оптинский)