Клирик епархии принял участие в митинге ко Дню народного единства в аг. Жировичи

15 сентября в аг. Жировичи состоялся митинг, посвященный 84-летию воссоединения Западной Беларуси с Восточной и Дню народного единства. Мероприятие было организовано Жировичским государственным аграрно-техническим колледжем. Перед собравшимися выступили: директор колледжа В.А. Апанович, председатель Жировичского сельсовета Д.В. Нагула и пресс-секретарь информационного отдела Новогрудской епархии иерей Евгений Солонков.

15.09.2023 | Взаимодействие Церкви с государством и обществом

В своем выступлении священник подробно описал особенности гражданской и религиозной жизни белорусов на «Крэсах Всходних» в межвоенный период (1921-1939 гг.) и показал важность воссоединения Западной Беларуси для сохранения ее жителями своей национальной, культурной и религиозной идентичности.